Todos los partidos en vivo de la Serie A de Italia los puedes seguir desde el siguente enlace:

Partidos de futbol en Vivo Serie A de Italia

Todos los partidos de futbol de la Serie A de Italia vienen con los horarios locales de Europa, por lo que debera ajustarlo a su horario local:

(Argentina – 4 horas) (Bolivia – 5 horas) (Brasil – 4 horas) (Chile – 4 horas)(Colombia -6) (Costa Rica -7 horas) (Ecuador -5 horas) (España +1 hora) (Honduras – 7 horas) (México -6) (Paraguay -5 horas) (Peru -6 horas) (Uruguay -4 horas) (Venezuela -6 horas)

Serie A de Italia jornada 13
Del Sábado 21 al Domingo 22 de Noviembre 2015

Domingo 22 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Atalanta vs Torino 2015
J13 atalanta-logo
Atalanta
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Sábado 21 de noviembre de 2015 – 18:00 horas
Bologna vs Roma 2015
J13 bologna-logo
Bologna
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Carpi vs Chievo 2015
J13 carpi-logo
Carpi
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Fiorentina vs Empoli 2015
J13 fiorentina-logo
Fiorentina
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Genoa vs Sassuolo 2015
J13 genoa-logo
Genoa
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Napoli 2015
J13 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 20:45 horas
Internazionale vs Frosinone 2015
J13 internazionale-logo
Internazionale
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Sábado 21 de noviembre de 2015 – 20:45 horas
Juventus vs Milan 2015
J13 juventus-logo
Juventus
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Lazio vs Palermo 2015
J13 lazio-logo
Lazio
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 22 de noviembre de 2015 – 12:30 horas
Udinese vs Sampdoria 2015
J13 udinese-logo
Udinese
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris

Serie A de Italia jornada 14
Del Sábado 28 al Domingo 29 de Noviembre 2015

Domingo 29 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Chievo vs Udinese 2015
J14 chievo-logo
Chievo
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 29 de noviembre de 2015 – 18:00 horas
Empoli vs Lazio 2015
J14 empoli-logo
Empoli
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 29 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Frosinone vs Hellas Verona 2015
J14 frosinone-logo
Frosinone
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 29 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Genoa vs Carpi 2015
J14 genoa-logo
Genoa
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Sábado 28 de noviembre de 2015 – 20:45 horas
Milan vs Sampdoria 2015
J14 milan-logo
Milan
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Lunes 30 de noviembre de 2015 – 21:00 horas
Napoli vs Internazionale 2015
J14 napoli-logo
Napoli
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 29 de noviembre de 2015 – 20:45 horas
Palermo vs Juventus 2015
J14 palermo-logo
Palermo
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 29 de noviembre de 2015 – 15:00 horas
Roma vs Atalanta 2015
J14 roma-logo
Roma
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Lunes 30 de noviembre de 2015 – 19:00 horas
Sassuolo vs Fiorentina 2015
J14 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. fiorentina-logo
Fiorentina
Estadio Artemio Franchi
Sábado 28 de noviembre de 2015 – 18:00 horas
Torino vs Bologna 2015
J14 torino-logo
Torino
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara

Serie A de Italia jornada 15
Del Sábado 24 al Domingo 25 de Octubre 2015

Domingo 6 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Atalanta vs Palermo 2015
J15 atalanta-logo
Atalanta
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 6 de diciembre de 2015 – 12:30 horas
Bologna vs Napoli 2015
J15 bologna-logo
Bologna
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 6 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Carpi vs Milan 2015
J15 carpi-logo
Carpi
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 6 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Fiorentina vs Udinese 2015
J15 fiorentina-logoFiorentina vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 6 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Frosinone vs Chievo 2015
J15 frosinone-logo
Frosinone
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 6 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Empoli 2015
J15 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Sábado 5 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Internazionale vs Genoa 2015
J15 internazionale-logo
Internazionale
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Viernes 4 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Lazio vs Juventus 2015
J15 lazio-logo
Lazio
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 6 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Sampdoria vs Sassuolo 2015
J15 sampdoria-logoSampdoria vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Sábado 5 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Torino vs Roma 2015
J15 torino-logo
Torino
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma

Serie A de Italia jornada 9
Del Sábado 12 al Domingo 13 de Diciembre 2015

Domingo 13 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Chievo vs Atalanta 2015
J16 chievo-logo
Chievo
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 13 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Empoli vs Carpi 2015
J16 empoli-logo
Empoli
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Sábado 12 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Genoa vs Bologna 2015
J16 genoa-logo
Genoa
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 13 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Juventus vs Fiorentina 2015
J16 juventus-logo
Juventus
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Lunes 14 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Lazio vs Sampdoria 2015
J16 lazio-logo
Lazio
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 13 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Milan vs Hellas Verona 2015
J16 milan-logo
Milan
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 13 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Napoli vs Roma 2015
J16 napoli-logo
Napoli
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Sábado 12 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Palermo vs Frosinone 2015
J16 palermo-logo
Palermo
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Sábado 12 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Sassuolo vs Torino 2015
J16 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Sábado 12 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Udinese vs Internazionale 2015
J16 udinese-logo
Udinese
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza

Serie A de Italia jornada 17
Del Sábado 19 al Domingo 20 de Diciembre 2015

Domingo 20 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Atalanta vs Napoli 2015
J17 atalanta-logo
Atalanta
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Sábado 19 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Bologna vs Empoli 2015
J17 bologna-logo
Bologna
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 12:30 horas
Carpi vs Juventus 2015
J17 carpi-logo
Carpi
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Fiorentina vs Chievo 2015
J17 fiorentina-logoFiorentina vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Frosinone vs Milan 2015
J17 frosinone-logo
Frosinone
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Sassuolo 2015
J17 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 20:45 horas
Internazionale vs Lazio 2015
J17 internazionale-logoInternazionale vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Roma vs Genoa 2015
J17 roma-logo
Roma
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 18:00 horas
Sampdoria vs Palermo 2015
J17 sampdoria-logoSampdoria vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 20 de diciembre de 2015 – 15:00 horas
Torino vs Udinese 2015
J17 torino-logo
Torino
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli

 

Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Roma 2016
J18 chievo-logo
Chievo
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Internazionale 2016
J18 empoli-logo
Empoli
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Sampdoria 2016
J18 genoa-logo
Genoa
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Hellas Verona 2016
J18 juventus-logo
Juventus
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Carpi 2016
J18 lazio-logo
Lazio
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Bologna 2016
J18 milan-logo
Milan
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Torino 2016
J18 napoli-logo
Napoli
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Fiorentina 2016
J18 palermo-logo
Palermo
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Frosinone 2016
J18 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Miércoles 6 de enero de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Atalanta 2016
J18 udinese-logo
Udinese
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia

 

Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Genoa 2016
J19 atalanta-logo
Atalanta
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Chievo 2016
J19 bologna-logo
Bologna
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Udinese 2016
J19 carpi-logo
Carpi
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Lazio 2016
J19 fiorentina-logoFiorentina vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Napoli 2016
J19 frosinone-logo
Frosinone
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Palermo 2016
J19 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Sassuolo 2016
J19 internazionale-logo
Internazionale
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Milan 2016
J19 roma-logo
Roma
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Juventus 2016
J19 sampdoria-logoSampdoria vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 10 de enero de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Empoli 2016
J19 torino-logo
Torino
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani

 

Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Internazionale 2016
J20 atalanta-logo
Atalanta
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Lazio 2016
J20 bologna-logo
Bologna
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Sampdoria 2016
J20 carpi-logo
Carpi
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Empoli 2016
J20 chievo-logo
Chievo
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Palermo 2016
J20 genoa-logo
Genoa
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Fiorentina 2016
J20 milan-logo
Milan
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Sassuolo 2016
J20 napoli-logo
Napoli
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Hellas Verona 2016
J20 roma-logo
Roma
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Frosinone 2016
J20 torino-logo
Torino
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 17 de enero de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Juventus 2016
J20 udinese-logo
Udinese
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus

 

Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Milan 2016
J21 empoli-logo
Empoli
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Torino 2016
J21 fiorentina-logoFiorentina vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Atalanta 2016
J21 frosinone-logo
Frosinone
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Genoa 2016
J21 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Carpi 2016
J21 internazionale-logo
Internazionale
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Roma 2016
J21 juventus-logo
Juventus
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Chievo 2016
J21 lazio-logo
Lazio
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Udinese 2016
J21 palermo-logo
Palermo
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Napoli 2016
J21 sampdoria-logoSampdoria vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 24 de enero de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Bologna 2016
J21 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara

 

Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Sassuolo 2016
J22 atalanta-logo
Atalanta
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Sampdoria 2016
J22 bologna-logo
Bologna
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Palermo 2016
J22 carpi-logo
Carpi
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Juventus 2016
J22 chievo-logo
Chievo
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Fiorentina 2016
J22 genoa-logo
Genoa
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Internazionale 2016
J22 milan-logo
Milan
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Empoli 2016
J22 napoli-logo
Napoli
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Frosinone 2016
J22 roma-logo
Roma
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Hellas Verona 2016
J22 torino-logo
Torino
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 31 de enero de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Lazio 2016
J22 udinese-logo
Udinese
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma

 

Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Empoli vs Udinese 2016
J23 empoli-logo
Empoli
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Fiorentina vs Carpi 2016
J23 fiorentina-logoFiorentina vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Frosinone vs Bologna 2016
J23 frosinone-logo
Frosinone
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Hellas Verona vs Atalanta 2016
J23 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Internazionale vs Chievo 2016
J23 internazionale-logo
Internazionale
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Juventus vs Genoa 2016
J23 juventus-logo
Juventus
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Lazio vs Napoli 2016
J23 lazio-logo
Lazio
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Palermo vs Milan 2016
J23 palermo-logo
Palermo
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Sampdoria vs Torino 2016
J23 sampdoria-logoSampdoria vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Miércoles 3 de febrero de 2016 – 20:45 horas
Sassuolo vs Roma 2016
J23 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma

 

Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Empoli 2016
J24 atalanta-logo
Atalanta
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Fiorentina 2016
J24 bologna-logo
Bologna
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Juventus 2016
J24 frosinone-logo
Frosinone
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Lazio 2016
J24 genoa-logo
Genoa
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Internazionale 2016
J24 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Udinese 2016
J24 milan-logo
Milan
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Carpi 2016
J24 napoli-logo
Napoli
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Sampdoria 2016
J24 roma-logo
Roma
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Palermo 2016
J24 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 7 de febrero de 2016 – 15:00 horasTorino vs Chievo 2016
J24 torino-logo
Torino
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi

 

Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horasCarpi vs Roma 2016
J25 carpi-logo
Carpi
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horasChievo vs Sassuolo 2016
J25 chievo-logo
Chievo
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horasEmpoli vs Frosinone 2016
J25 empoli-logo
Empoli
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Internazionale 2016
J25 fiorentina-logoFiorentina vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Napoli 2016
J25 juventus-logo
Juventus
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Hellas Verona 2016
J25 lazio-logo
Lazio
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Genoa 2016
J25 milan-logo
Milan
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Torino 2016
J25 palermo-logo
Palermo
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Atalanta 2016
J25 sampdoria-logoSampdoria vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 14 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Bologna 2016
J25 udinese-logo
Udinese
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara

 

Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Fiorentina 2016
J26 atalanta-logo
Atalanta
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Juventus 2016
J26 bologna-logo
Bologna
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Lazio 2016
J26 frosinone-logo
Frosinone
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Udinese 2016
J26 genoa-logo
Genoa
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Chievo 2016
J26 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Sampdoria 2016
J26 internazionale-logo
Internazionale
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Milan 2016
J26 napoli-logo

Napoli

vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Palermo 2016
J26 roma-logo
Roma
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Empoli 2016
J26 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 21 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Carpi 2016
J26 torino-logo
Torino
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia

 

Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Atalanta 2016
J27 carpi-logo
Carpi
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Genoa 2016
J27 chievo-logo
Chievo
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Roma 2016
J27 empoli-logo
Empoli
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Napoli 2016
J27 fiorentina-logoFiorentina vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Internazionale 2016
J27 juventus-logo
Juventus
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Sassuolo 2016
J27 lazio-logo
Lazio
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Torino 2016
J27 milan-logo
Milan
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Bologna 2016
J27 palermo-logo
Palermo
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Frosinone 2016
J27 sampdoria-logoSampdoria vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 28 de febrero de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Hellas Verona 2016
J27 udinese-logo
Udinese
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi

 

Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Juventus 2016
J28 atalanta-logo
Atalanta
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Carpi 2016
J28 bologna-logo
Bologna
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Udinese 2016
J28 frosinone-logo
Frosinone
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Empoli 2016
J28 genoa-logo
Genoa
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Sampdoria 2016
J28 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Palermo 2016
J28 internazionale-logo

Internazionale

vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Chievo 2016
J28 napoli-logo
Napoli
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Fiorentina 2016
J28 roma-logo
Roma
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Milan 2016
J28 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 6 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Lazio 2016
J28 torino-logo
Torino
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma

 

Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Frosinone 2016
J29 carpi-logo
Carpi
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Milan 2016
J29 chievo-logo
Chievo
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Sampdoria 2016
J29 empoli-logo
Empoli
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Hellas Verona 2016
J29 fiorentina-logoFiorentina vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Torino 2016
J29 genoa-logo
Genoa
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Bologna 2016
J29 internazionale-logo
Internazionale
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Sassuolo 2016
J29 juventus-logo
Juventus
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Atalanta 2016
J29 lazio-logo
Lazio
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Napoli 2016
J29 palermo-logo
Palermo
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 13 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Roma 2016
J29 udinese-logo
Udinese
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma

 

Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Bologna 2016
J30 atalanta-logo
Atalanta
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Palermo 2016
J30 empoli-logo
Empoli
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Fiorentina 2016
J30 frosinone-logo
Frosinone
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Carpi 2016
J30 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Lazio 2016
J30 milan-logo
Milan
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Genoa 2016
J30 napoli-logo
Napoli
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Internazionale 2016
J30 roma-logo
Roma
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Chievo 2016
J30 sampdoria-logoSampdoria vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Udinese 2016
J30 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 20 de marzo de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Juventus 2016
J30 torino-logo
Torino
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus

 

Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Milan 2016
J31 Atalanta vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Hellas Verona 2016
J31 bologna-logo
Bologna
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Sassuolo 2016
J31 carpi-logo
Carpi
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Palermo 2016
J31 chievo-logo
Chievo
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Sampdoria 2016
J31 fiorentina-logoFiorentina vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Frosinone 2016
J31 genoa-logo
Genoa
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Torino 2016
J31 internazionale-logo
Internazionale
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Empoli 2016
J31 juventus-logo
Juventus
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Roma 2016
J31 lazio-logo
Lazio
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 3 de abril de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Napoli 2016
J31 udinese-logo
Udinese
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo

 

Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Carpi 2016
J32 chievo-logo
Chievo
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Fiorentina 2016
J32 empoli-logo
Empoli
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Internazionale 2016
J32 frosinone-logo
Frosinone
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Juventus 2016
J32 milan-logo
Milan
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Hellas Verona 2016
J32 napoli-logo
Napoli
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Lazio 2016
J32 palermo-logo
Palermo
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Bologna 2016
J32 roma-logo
Roma
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Udinese 2016
J32 sampdoria-logoSampdoria vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Genoa 2016
J32 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 10 de abril de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Atalanta 2016
J32 torino-logo
Torino
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia

 

Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Roma 2016
J33 atalanta-logo
Atalanta
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Torino 2016
J33 bologna-logo
Bologna
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Genoa 2016
J33 carpi-logo
Carpi
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Sassuolo 2016
J33 fiorentina-logoFiorentina vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Frosinone 2016
J33 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Napoli 2016
J33 internazionale-logo
Internazionale
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Palermo 2016
J33 juventus-logo
Juventus
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Empoli 2016
J33 lazio-logo
Lazio
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Milan 2016
J33 sampdoria-logoSampdoria vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 17 de abril de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Chievo 2016
J33 udinese-logo
Udinese
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi

 

Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Chievo vs Frosinone 2016
J34 chievo-logo
Chievo
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Empoli vs Hellas Verona 2016
J34 empoli-logo
Empoli
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Genoa vs Internazionale 2016
J34 genoa-logo
Genoa
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Juventus vs Lazio 2016
J34 juventus-logo
Juventus
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Milan vs Carpi 2016
J34 milan-logo
Milan
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Napoli vs Bologna 2016
J34 napoli-logo
Napoli
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Palermo vs Atalanta 2016
J34 palermo-logo
Palermo
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Roma vs Torino 2016
J34 roma-logo
Roma
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Sassuolo vs Sampdoria 2016
J34 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Miércoles 20 de abril de 2016 – 20:45 horas
Udinese vs Fiorentina 2016
J34 udinese-logo
Udinese
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi

 

Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Chievo 2016
J35 atalanta-logo
Atalanta
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Genoa 2016
J35 bologna-logo
Bologna
vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Empoli 2016
J35 carpi-logo
Carpi
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Juventus 2016
J35 fiorentina-logoFiorentina vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Palermo 2016
J35 frosinone-logo
Frosinone
vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Milan 2016
J35 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Udinese 2016
J35 internazionale-logo
Internazionale
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Napoli 2016
J35 roma-logo
Roma
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Lazio 2016
J35 sampdoria-logoSampdoria vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 24 de abril de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Sassuolo 2016
J35 torino-logo
Torino
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore

 

Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Chievo vs Fiorentina 2016
J36 chievo-logo
Chievo
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Empoli vs Bologna 2016
J36 empoli-logo
Empoli
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Genoa vs Roma 2016
J36 genoa-logo
Genoa
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Juventus vs Carpi 2016
J36 juventus-logo
Juventus
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Lazio vs Internazionale 2016
J36 lazio-logo
Lazio
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Milan vs Frosinone 2016
J36 milan-logo
Milan
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Napoli vs Atalanta 2016
J36 napoli-logo
Napoli
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Palermo vs Sampdoria 2016
J36 palermo-logo
Palermo
vs. sampdoria-logoSampdoria Estadio Luigi Ferraris
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Sassuolo vs Hellas Verona 2016
J36 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 1 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Udinese vs Torino 2016
J36 udinese-logo
Udinese
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín

 

Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Atalanta vs Udinese 2016
J37 atalanta-logo
Atalanta
vs. udinese-logo
Udinese
Estadio Friuli
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Bologna vs Milan 2016
J37 bologna-logo
Bologna
vs. milan-logo
Milan
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Carpi vs Lazio 2016
J37 carpi-logo
Carpi
vs. lazio-logo
Lazio
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Fiorentina vs Palermo 2016
J37 fiorentina-logoFiorentina vs. palermo-logo
Palermo
Estadio Renzo Barbera
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Frosinone vs Sassuolo 2016
J37 frosinone-logo
Frosinone
vs. sassuolo-logo
Sassuolo
Estadio Città del Tricolore
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Hellas Verona vs Juventus 2016
J37 hellas-verona-logo
Hellas Verona
vs. juventus-logo
Juventus
Estadio Juventus
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Internazionale vs Empoli 2016
J37 internazionale-logo
Internazionale
vs. empoli-logo
Empoli
Estadio Carlo Castellani
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Roma vs Chievo 2016
J37 roma-logo
Roma
vs. chievo-logo
Chievo
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Sampdoria vs Genoa 2016
J37 sampdoria-logoSampdoria vs. genoa-logo
Genoa
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 8 de mayo de 2016 – 15:00 horas
Torino vs Napoli 2016
J37 torino-logo
Torino
vs. napoli-logo
Napoli
Estadio San Paolo

 

Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Chievo vs Bologna 2016
J38 chievo-logo
Chievo
vs. bologna-logo
Bologna
Estadio Renato Dall’Ara
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Empoli vs Torino 2016
J38 empoli-logo
Empoli
vs. torino-logo
Torino
Estadio Olímpico de Turín
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Genoa vs Atalanta 2016
J38 genoa-logo
Genoa
vs. atalanta-logo
Atalanta
Estadio Atleti Azzurri d’Italia
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Juventus vs Sampdoria 2016
J38 juventus-logo
Juventus
vs. sampdoria-logoSampdoria
Estadio Luigi Ferraris
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Lazio vs Fiorentina 2016
J38 lazio-logo
Lazio
vs. fiorentina-logoFiorentina Estadio Artemio Franchi
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Milan vs Roma 2016
J38 milan-logo
Milan
vs. roma-logo
Roma
Estadio Olímpico de Roma
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Napoli vs Frosinone 2016
J38 napoli-logo
Napoli
vs. frosinone-logo
Frosinone
Estadio Matusa
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Palermo vs Hellas Verona 2016
J38 palermo-logo
Palermo
vs. hellas-verona-logo
Hellas Verona
Estadio Marcantonio Bentegodi
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Sassuolo vs Internazionale 2016
J38 sassuolo-logo
Sassuolo
vs. internazionale-logo
Internazionale
Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 15 de mayo de 2016 – 20:45 horas
Udinese vs Carpi 2016
J38 udinese-logo
Udinese
vs. carpi-logo
Carpi
Estadio Stadio Alberto Braglia

Calendario Serie de Italia 2015 – 2016 Horarios