Calendario liga adelante 2015 – 2016

El calendario de la liga Adelante 2015 – 2016 viene con los horarios locales de España, por lo que debera ajustarlo a su horario local:

(Argentina – 4 horas) (Bolivia – 5 horas) (Brasil – 4 horas) (Chile – 4 horas)(Colombia -6) (Costa Rica -7 horas) (Ecuador -5 horas) (España +1 hora) (Honduras – 7 horas) (México -6) (Paraguay -5 horas) (Peru -6 horas) (Uruguay -4 horas) (Venezuela -6 horas


  Jornada 14 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 21 al 22 de Noviembre 2015

Domingo 22 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Tenerife vs Córdoba 2015
J14 tenerife-logo
Tenerife
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Domingo 22 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Girona vs Albacete 2015
J14  girona-logo
Girona
vs.  albacete-logo
Albacete
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 21  de Noviembre 2015 – 09:00 horas
Numancia vs Mirandés 2015 
J14 numancia-logo
Numancia
vs. mirandes-logo
Mirandés
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 21 de Noviembre 2015 – 13:15 horas
Elche vs Alavés 2015
J14 elche-logo
Elche
vs. alaves-logo
Alavés
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 21  de Noviembre 2015 – 09:00 horas
Mallorca vs Lugo 2015
J14 mallorca-logo
Mallorca
vs. lugo-logo
Lugo
Iberostar Estadio
Domingo 22 de Noviembre 2015 – 05:00 horas
Valladolid vs Osasuna 2015
J14 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio José Zorrilla
Sábado 21 y Domingo 22 de Noviembre 2015 – 00:00 horas
Alcorcón vs Zaragoza 2015
J14 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio Santo Domingo
Domingo 22 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Ponferradina vs Leganés 2015
J14 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio El Toralín
Sábado 21 de Noviembre 2015 – 09:00 horas
Bilbao Ath. vs Almería 2015
J14 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. almeria-logo
Almería
Estadio de San Mamés
Domingo 22 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Gimnástic vs Llagostera 2015
J14  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. llagostera-logo
Llagostera
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 21  de Noviembre 2015 – 09:00 horas
Huesca vs Real Oviedo 2015
J14 huesca-logo
Huesca
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio El Alcoraz

 


 Jornada 15 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 28 al 29 de Noviembre 2015

Domingo 29 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Tenerife vs Girona 2015
J15 tenerife-logo
Tenerife
vs. girona-logo
Girona
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Domingo 29 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Albacete vs Elche 2015
J15 albacete-logo
Albacete
vs. elche-logo
Elche
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 28 9 de Noviembre 2015 – 13:15 horas
Alavés vs Mallorca 2015
J15 alaves-logo
Alavés
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio de Mendizorroza
Domingo 29 de Noviembre 2015 – 05:00 horas
Lugo vs Valladolid 2015
J15 lugo-logo
Lugo
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Ángel Carro
Sábado 28  de Noviembre 2015 – 11:00 horas
Osasuna vs Alcorcón 2015
J15  osasuna-logo
Osasuna
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio El Sadar
Domingo 29 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Zaragoza vs Ponferradina 2015
J15 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 28  de Noviembre 2015 – 11:00 horas
Leganés vs Bilbao Athletic 2015
J15 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio Municipal de Butarque
Domingo 29 de Noviembre 2015 – 12:15 horas
Córdoba vs Real Oviedo 2015
J15 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 28  de Noviembre 2015 – 11:00 horas
Almería vs Numancia 2015
J15 almeria-logo
Almería
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Domingo 29 de Noviembre 2015 – 10:00 horas
Mirandés vs Gimnástic 2015
J15 mirandes-logo
Mirandés
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 28  de Noviembre 2015 – 11:00 horas
Llagostera vs Huesca 2015
J15 llagostera-logo
Llagostera
vs. huesca-logo
Huesca
Nou Estadi Municipal de Palamós

 


 Jornada 16 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 5 al 6 de Diciembre 2015

Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Valladolid vs Alavés 2015
J16 real-valladolid-logo
Valladolid
vs.  alaves-logo
Alavés
Estadio José Zorrilla
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Alcorcón vs Lugo 2015
J16 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio Santo Domingo
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Ponferradina vs Osasuna 2015
J16 ponferradina-logo
Ponferradina
vs.  osasuna-logo
Osasuna
Estadio El Toralín
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Zaragoza 2015
J16 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio de San Mamés
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Numancia vs Leganés 2015
J16 numancia-logo
Numancia
vs.  leganes-club-deportivo
Leganés
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horasGimnástic vs Almería 2015
J16  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. almeria-logo
Almería
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Girona vs Córdoba 2015
J16 girona-logo
Girona
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Elche vs Tenerife 2015
J16 elche-logo
Elche
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Mallorca vs Albacete 2015
J16 mallorca-logo
Mallorca
vs.  albacete-logo
Albacete
Iberostar Estadio
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Huesca vs Mirandés 2015
J16 huesca-logo
Huesca
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio El Alcoraz
Sábado 5 y Domingo 6 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Llagostera 2015
J16 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. llagostera-logo
Llagostera
 Estadio Carlos Tartiere

 


 Jornada 17 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 12 al 13 de Diciembre 2015

Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Albacete vs Valladolid 2015
J17 albacete-logo
Albacete
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Zaragoza vs Numancia 2015
J17 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Tenerife vs Mallorca 2015
J17 tenerife-logo
Tenerife
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Girona vs Elche 2015
J17 girona-logo
Girona
vs. elche-logo
Elche
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Alavés vs Alcorcón 2015
J17 alaves-logo
Alavés
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio de Mendizorroza
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Lugo vs Ponferradina 2015
J17 lugo-logo
Lugo
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Ángel Carro
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Osasuna vs Bilbao Athletic 2015
J17 osasuna-logo
Osasuna
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio El Sadar
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Leganés vs Gimnástic 2015
J17 leganes-club-deportivo
Leganés
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Almería vs Huesca 2015
J17 almeria-logo
Almería
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Mirandés vs Real Oviedo 2015
J17 mirandes-logo
Mirandés
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 12 y Domingo 13 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Córdoba vs Llagostera 2015
J17 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio Nuevo Arcángel

 


 Jornada 18 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 19 al 20 de Diciembre 2015

Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Elche vs Córdoba 2015
J18 elche-logo
Elche
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Mallorca vs Girona 2015
J18 mallorca-logo
Mallorca
vs.  girona-logo
Girona
Iberostar Estadio
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Valladolid vs Tenerife 2015
J18 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio José Zorrilla
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Alcorcón vs Albacete 2015
J18 alcorcon-logo
Alcorcón
vs.  albacete-logo
Albacete
Estadio Santo Domingo
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Ponferradina vs Alavés 2015
J18 ponferradina-logo
Ponferradina
vs.  alaves-logo
Alavés
Estadio El Toralín
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Lugo 2015
J18  athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio de San Mamés
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Numancia vs Osasuna 2015
J18 numancia-logo
Numancia
vs.  osasuna-logo
Osasuna
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Gimnástic vs Zaragoza 2015
J18  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Huesca vs Leganés 2015
J18 huesca-logo
Huesca
vs.  leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio El Alcoraz
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Almería 2015
J18  real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. almeria-logo
Almería
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 19 y Domingo 20 de Diciembre 2015 – 00:00 horas
Llagostera vs Mirandés 2015
J18 llagostera-logo
Llagostera
vs. mirandes-logo
Mirandés
Nou Estadi Municipal de Palamós

 


 Jornada 19 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 2 al 3 de Enero 2016

Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Girona vs Valladolid 2016
J19 girona-logo
Girona
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Elche vs Mallorca 2016
J19 elche-logo
Elche
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Alcorcón 2016
J19 tenerife-logo
Tenerife
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Numancia 2016
J19 lugo-logo
Lugo
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Ángel Carro
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Ponferradina 2016
J19 albacete-logo
Albacete
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Bilbao Athletic 2016
J19 alaves-logo
Alavés
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio de Mendizorroza
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Gimnástic 2016
J19 osasuna-logo
Osasuna
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio El Sadar
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Huesca 2016
J19 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Real Oviedo 2016
J19 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Almería vs Llagostera 2016
J19 almeria-logo
Almería
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 2 y Domingo 3 de Enero 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Mirandés 2016
J19 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio Nuevo Arcángel

 


 Jornada 20 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 9 al 10 de Enero 2016

Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Tenerife 2016
J20 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio El Toralín
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Albacete 2016
J20  athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs.  albacete-logo
Albacete
Estadio de San Mamés
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Alavés 2016
J20 numancia-logo
Numancia
vs. alaves-logo
Alavés
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Elche 2016
J20 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. elche-logo
Elche
Estadio José Zorrilla
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Girona 2016
J20 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. girona-logo
Girona
Estadio Santo Domingo
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Lugo 2016
J20  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. lugo-logo
Lugo
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Osasuna 2016
J20 huesca-logo
Huesca
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio El Alcoraz
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Zaragoza 2016
J20 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Leganés 2016
J20 llagostera-logo
Llagostera
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Almería 2016
J20 mirandes-logo
Mirandés
vs. almeria-logo
Almería
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 9 y Domingo 10 de Enero 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Mallorca 2016
J20 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio Nuevo Arcángel

 


 Jornada 21 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 16 al 17 de Enero 2016

Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Huesca 2016
J21 lugo-logo
Lugo
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio Ángel Carro
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Real Oviedo 2016
J21 osasuna-logo
Osasuna
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio El Sadar
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Llagostera 2016
J21 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Mirandés 2016
J21 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Almería vs Córdoba 2016
J21 almeria-logo
Almería
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Valladolid 2016
J21 mallorca-logo
Mallorca
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Iberostar Estadio
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Elche vs Alcorcón 2016
J21 elche-logo
Elche
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Girona vs Ponferradina 2016
J21 girona-logo
Girona
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Bilbao Ath. 2016
J21 tenerife-logo
Tenerife
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Numancia 2016
J21 albacete-logo
Albacete
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 16 y Domingo 17 de Enero 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Gimnástic 2016
J21 alaves-logo
Alavés
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio de Mendizorroza

 


 Jornada 22 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 23 al 24 de Enero 2016

Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Elche vs Ponferradina 2016
J22 elche-logo
Elche
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Alcorcón 2016
J22 mallorca-logo
Mallorca
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Iberostar Estadio
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Córdoba 2016
J22 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio José Zorrilla
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Llagostera 2016
J22 osasuna-logo
Osasuna
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio El Sadar
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Real Oviedo 2016
J22 lugo-logo
Lugo
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Ángel Carro
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Huesca 2016
J22 alaves-logo
Alavés
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio de Mendizorroza
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Numancia 2016
J22 tenerife-logo
Tenerife
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Girona vs Bilbao Ath. 2016
J22  girona-logo
Girona
vs.  athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Gimnástic 2016
J22 albacete-logo
Albacete
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Almería 2016
J22 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. almeria-logo
Almería
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 23 y Domingo 24 de Enero 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Mirandés 2016
J22 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio Municipal de Butarque

 


 Jornada 23 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 30 al 31 de Enero 2016

Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Leganés 2016
J23 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Almería vs Zaragoza 2016
J23 almeria-logo
Almería
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Osasuna 2016
J23 mirandes-logo
Mirandés
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Lugo 2016
J23 llagostera-logo
Llagostera
vs. lugo-logo
Lugo
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Alavés 2016
J23 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. alaves-logo
Alavés
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Albacete 2016
J23 huesca-logo
Huesca
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio El Alcoraz
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Tenerife 2016
J23  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. tenerife-logo
Tenerife
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Girona 2016
J23 numancia-logo
Numancia
vs. girona-logo
Girona
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Elche 2016
J23 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. elche-logo
Elche
Estadio de San Mamés
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Mallorca 2016
J23 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio El Toralín
Sábado 30 y Domingo 31 de Enero 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Valladolid 2016
J23 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Santo Domingo

 


 Jornada 24 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 6 al 7 de Febrero 2016

Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Leganés 2016
J24 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Almería 2016
J24  osasuna-logo
Osasuna
vs. almeria-logo
Almería
Estadio El Sadar
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Mirandés 2016
J24 lugo-logoLugo vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio Ángel Carro
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Llagostera 2016
J24  alaves-logo
Alavés
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio de Mendizorroza
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Real Oviedo 2016
J24  albacete-logo
Albacete
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Huesca 2016
J24 tenerife-logo
Tenerife
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Girona vs Gimnástic 2016
J24  girona-logo
Girona
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Elche vs Numancia 2016
J24 elche-logo
Elche
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Bilbao Athletic 2016
J24 mallorca-logo
Mallorca
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Iberostar Estadio
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Ponferradina 2016
J24 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio José Zorrilla
Sábado 6 y Domingo 7 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Córdoba 2016
J24 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio Santo Domingo

 


 Jornada 25 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 13 al 14 de Febrero 2016

Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Alavés 2016
J25 mirandes-logo
Mirandés
vs. alaves-logo
Alavés
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Albacete 2016
J25 llagostera-logo
Llagostera
vs. albacete-logo
Albacete
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Tenerife 2016
J25 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. tenerife-logo
Tenerife
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Girona 2016
J25 huesca-logo
Huesca
vs. girona-logo
Girona
Estadio El Alcoraz
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Elche 2016
J25  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. elche-logo
Elche
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Mallorca 2016 Nuevo estadio Los Pajaritos
J25 numancia-logo
Numancia
vs. mallorca-logo
Mallorca
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Valladolid 2016
J25 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio de San Mamés
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Alcorcón 2016
J25 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio El Toralín
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Zaragoza 2016
J25 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Osasuna 2016
J25 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 13 y Domingo 14 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Almería vs Lugo 2016
J25 almeria-logo
Almería
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio de los Juegos Mediterráneos

 


 Jornada 26 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 20 al 21 de Febrero 2016

Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Zaragoza 2016
J26 osasuna-logo
Osasuna
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio El Sadar
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Leganés 2016
J26 lugo-logo
Lugo
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio Ángel Carro
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Mirandés 2016
J26 albacete-logo
Albacete
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Llagostera 2016
J26 tenerife-logo
Tenerife
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Almería 2016
J26 alaves-logo
Alavés
vs. almeria-logo
Almería
Estadio de Mendizorroza
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Girona vs Real Oviedo 2016
J26 girona-logo
Girona
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Elche vs Huesca 2016
J26 elche-logo
Elche
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Gimnástic 2016
J26 mallorca-logo
Mallorca
vs. gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Iberostar Estadio
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Numancia 2016
J26 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio José Zorrilla
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Bilbao Ath. 2016
J26 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio Santo Domingo
Sábado 20 y Domingo 21 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Córdoba 2016
J26 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio El Toralín

 


 Jornada 27 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 27 al 28 de Febrero 2016

Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Girona 2016
J27 llagostera-logo
Llagostera
vs. girona-logo
Girona
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Osasuna 2016
J27 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Lugo 2016
J27 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Alavés 2016
J27 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. alaves-logo
Alavés
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Almería vs Albacete 2016
J27 almeria-logo
Almería
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Tenerife 2016
J27 mirandes-logo
Mirandés
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Elche 2016
J27 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. elche-logo
Elche
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Alcorcón 2016
J27 numancia-logo
Numancia
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Mallorca 2016
J27 huesca-logo
Huesca
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio El Alcoraz
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Valladolid 2016
J27 gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Ponferradina 2016
J27 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio de San Mamés

 


 Jornada 28 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 5 al 6 de Marzo 2016

Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Huesca 2016
J28 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio José Zorrilla
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Numancia 2016
J28 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio El Toralín
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Real Oviedo 2016
J28 mallorca-logo
Mallorca
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Iberostar Estadio
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Gimnástic 2016
J28 alcorcon-logo
Alcorcón
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio Santo Domingo
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Córdoba 2016
J28 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio de San Mamés
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Osasuna 2016
J28 lugo-logo
Lugo
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio Ángel Carro
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Zaragoza 2016
J28 alaves-logo
Alavés
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio de Mendizorroza
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Leganés 2016
J28  albacete-logo
Albacete
vs.  leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Almería 2016
J28 tenerife-logo
Tenerife
vs. almeria-logo
Almería
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Girona vs Mirandés 2016
J28 girona-logo
Girona
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 5 y Domingo 6 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Elche vs Llagostera 2016
J28 elche-logo
Elche
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio Manuel Martínez Valero

 


 Jornada 29 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 12 al 13 de Marzo 2016

Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Bilbao Athletic 2016
J29 numancia-logo
Numancia
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Alcorcón 2016
J29 huesca-logo
Huesca
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio El Alcoraz
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Ponferradina 2016
J29 gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Lugo 2016
J29 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Alavés 2016
J29 osasuna-logo
Osasuna
vs. alaves-logo
Alavés
Estadio El Sadar
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Albacete 2016
J29 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Tenerife 2016
J29 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Almería vs Girona 2016
J29 almeria-logo
Almería
vs. girona-logo
Girona
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Elche 2016
J29 mirandes-logo
Mirandés
vs. elche-logo
Elche
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Mallorca 2016
J29 llagostera-logo
Llagostera
vs. mallorca
Mallorca
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 12 y Domingo 13 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Valladolid 2016
J29 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
 Estadio Carlos Tartiere

 


 Jornada 30 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 19 al 20 de Marzo 2016

Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Elche vs Almería 2016
J30 elche-logo
Elche
vs. almeria-logo
Almería
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Zaragoza 2016
J30 tenerife-logo
Tenerife
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Girona vs Leganés 2016
J30  girona-logo
Girona
vs.  leganes-club-deportivo
Leganés
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Mirandés 2016
J30 mallorca-logo
Mallorca
vs. mirandes-logo
Mirandés
Iberostar Estadio
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Llagostera 2016
J30 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio José Zorrilla
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Real Oviedo 2016
J30 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Santo Domingo
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Lugo 2016
J30 alaves-logo
Alavés
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio de Mendizorroza
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Osasuna 2016
J30  albacete-logo
Albacete
vs.  osasuna-logo
Osasuna
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Huesca 2016
J30 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio El Toralín
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Gimnástic 2016
J30 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs.  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio de San Mamés
Sábado 19 y Domingo 20 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Córdoba 2016
J30 numancia-logo
Numancia
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
 Nuevo estadio Los Pajaritos

 


 Jornada 31 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 26 al 27 de Marzo 2016

Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Elche 2016
J31 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. elche-logo
Elche
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Bilbao Athletic 2016
J31 huesca-logo
Huesca
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio El Alcoraz
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Numancia 2016
J31 gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. numancia-logo
Numancia
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Alavés 2016
J31 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. alaves-logo
Alavés
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Albacete 2016
J31 lugo-logo
Lugo
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio Ángel Carro
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Tenerife 2016
J31 osasuna-logo
Osasuna
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio El Sadar
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Girona 2016
J31 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. girona-logo
Girona
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Almería vs Mallorca 2016
J31 almeria-logo
Almería
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Valladolid 2016
J31 mirandes-logo
Mirandés
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Alcorcón 2016
J31 llagostera-logo
Llagostera
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 26 y Domingo 27 de Marzo 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Ponferradina 2016
J31 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
 Estadio Carlos Tartiere

 


 Jornada 32 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 2 al 3 de Abril 2016

Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Alavés 2016
J32  albacete-logo
Albacete
vs.  alaves-logo
Alavés
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Lugo 2016
J32 tenerife-logo
Tenerife
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Girona vs Osasuna 2016
J32 girona-logo
Girona
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Elche vs Zaragoza 2016
J32 elche-logo
Elche
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Leganés 2016
J32 mallorca-logo
Mallorcaa
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Iberostar Estadio
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Llagostera 2016
J32 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio El Toralín
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Córdoba 2016
J32  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Almería 2016
J32 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. almeria-logo
Almería
Estadio José Zorrilla
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Mirandés 2016
J32 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio Santo Domingo
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horasBilbao Ath. vs Real Oviedo 2016
J32 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio de San Mamés
Sábado 2 y Domingo 3 Abril 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Huesca 2016
J32 numancia-logo
Numancia
vs. huesca-logo
Huesca
 Nuevo estadio Los Pajaritos

 


 Jornada 33 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 9 al 1 de Abril 2016

Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Albacete 2016
J33 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Tenerife 2016
J33 alaves-logo
Alavés
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio de Mendizorroza
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Girona 2016
J33 lugo-logo
Lugo
vs. girona-logo
Girona
Estadio Ángel Carro
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Elche 2016
J33 osasuna-logo
Osasuna
vs. elche-logo
Elche
Estadio El Sadar
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Mallorca 2016
J33 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Valladolid 2016
J33 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Almería vs Alcorcón 2016
J33 almeria-logo
Almería
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Ponferradina 2016
J33 mirandes-logo
Mirandés
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Bilbao Athletic 2016
J33 llagostera-logo
Llagostera
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Numancia 2016
J33 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. numancia-logo
Numancia
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 9 y Domingo 10 Abril 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Gimnástic 2016
J33 huesca-logo
Huesca
vs. gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio El Alcoraz

 


 Jornada 34 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 16 al 17 de Abril 2016

Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Albacete 2016
J34 tenerife-logo
Tenerife
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Girona vs Alavés 2016
J34  girona-logo
Girona
vs.  alaves-logo
Alavés
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Osasuna 2016
J34 mallorca-logo
Mallorca
vs. osasuna-logo
Osasuna
Iberostar Estadio
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Zaragoza 2016
J34 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio José Zorrilla
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Almería 2016
J34 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. almeria-logo
Almería
Estadio El Toralín
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Mirandés 2016
J34 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio de San Mamés
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Llagostera 2016
J34 numancia-logo
Numancia
vs. llagostera-logo
Llagostera
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Real Oviedo 2016
J34  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Córdoba 2016
J34 huesca-logo
Huesca
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio El Alcoraz
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Elche vs Lugo 2016
J34 elche-logo
Elche
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 16 y Domingo 17 Abril 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Leganés 2016
J34 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio Santo Domingo

 


 Jornada 35 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 23 al 24 de Abril 2016

Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Tenerife 2016
J35 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Girona 2016
J35 albacete-logo
Albacete
vs. girona-logo
Girona
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Numancia 2016
J35 mirandes-logo
Mirandés
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Elche 2016
J35 alaves-logo
Alavés
vs. elche-logo
Elche
Estadio de Mendizorroza
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Mallorca 2016
J35 lugo-logo
Lugo
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio Ángel Carro
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Valladolid 2016
J35 osasuna-logo
Osasuna
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio El Sadar
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Alcorcón 2016
J35 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Ponferradina 2016
J35 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Almería vs Bilbao Athletic 2016
J35 almeria-logo
Almería
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Gimnástic 2016
J35 llagostera-logo
Llagostera
vs. gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 23 y Domingo 24 Abril 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Huesca 2016
J35 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. huesca-logo
Huesca
 Estadio Carlos Tartiere

 


 Jornada 36 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 30 de Abril al 1 de Mayo 2016

Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Girona vs Tenerife 2016
J36  girona-logo
Girona
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Elche vs Albacete 2016
J36 elche-logo
Elche
vs.  albacete-logo
Albacete
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Alavés 2016
J36 mallorca-logo
Mallorca
vs.  alaves-logo
Alavés
Iberostar Estadio
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Lugo 2016
J36 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio José Zorrilla
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Osasuna 2016
J36 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. osasuna-logo
Osasuna
Estadio Santo Domingo
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Zaragoza 2016
J36 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio El Toralín
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Leganés 2016
J36  athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs.  leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio de San Mamés
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Córdoba 2016
J36 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Almería 2016
J36 numancia-logo
Numancia
vs. almeria-logo
Almería
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Mirandés 2016
J36  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. mirandes-logo
Mirandés
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 30 de Abril y Domingo 1 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Llagostera 2016
J36 huesca-logo
Huesca
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio El Alcoraz

 


 Jornada 37 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 7 al 8 de Mayo 2016

Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Valladolid 2016
J37 alaves-logo
Alavés
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio de Mendizorroza
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Alcorcón 2016
J37 lugo-logo
Lugo
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio Ángel Carro
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Ponferradina 2016
J37 osasuna-logo
Osasuna
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio El Sadar
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Bilbao Athletic 2016
J37 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Numancia 2016
J37 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Almería vs Gimnástic 2016
J37 almeria-logo
Almería
vs. gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Girona 2016
J37 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. girona-logo
Girona
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Elche 2016
J37 tenerife-logo
Tenerife
vs. elche-logo
Elche
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Mallorca 2016
J37 albacete-logo
Albacete
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Huesca 2016
J37 mirandes-logo
Mirandés
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 7 y Domingo 8 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Real Oviedo 2016
J37 llagostera-logo
Llagostera
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Nou Estadi Municipal de Palamós

 


 Jornada 38 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 10 al 11 de Mayo 2016

Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Albacete 2016
J38 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio José Zorrilla
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Zaragoza 2016
J38 numancia-logo
Numancia
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Tenerife 2016
J38 mallorca-logo
Mallorca
vs. tenerife-logo
Tenerife
Iberostar Estadio
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Elche vs Girona 2016
J38 elche-logo
Elche
vs. girona-logo
Girona
Estadio Manuel Martínez Valero
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Alavés 2016
J38 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. alaves-logo
Alavés
Estadio Santo Domingo
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Lugo 2016
J38 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio El Toralín
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Osasuna 2016
J38  athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs.  osasuna-logo
Osasuna
Estadio de San Mamés
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Leganés 2016
J38  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Nou Estadi de Tarragona
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Almería 2016
J38 huesca-logo
Huesca
vs. almeria-logo
Almería
Estadio El Alcoraz
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Mirandés 2016
J38 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. mirandes-logo
Mirandés
 Estadio Carlos Tartiere
Martes 10 y Miércoles 11 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Córdoba 2016
J38 llagostera-logo
Llagostera
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Nou Estadi Municipal de Palamós

 


 Jornada 39 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 14 al 15 de Mayo 2016

Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Elche 2016
J39 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. elche-logo
Elche
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Girona vs Mallorca 2016
J39 girona-logo
Girona
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Valladolid 2016
J39 tenerife-logo
Tenerife
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Alcorcón 2016
J39 albacete-logo
Albacete
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Ponferradina 2016
J39 alaves-logo
Alavés
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio de Mendizorroza
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Bilbao Athletic 2016
J39 lugo-logo
Lugo
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic.
Estadio Ángel Carro
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Numancia 2016
J39 osasuna-logo
Osasuna
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio El Sadar
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Gimnástic 2016
J39 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Huesca 2016
J39 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Almería vs Real Oviedo 2016
J39 almeria-logo
Almería
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Llagostera 2016
J39 mirandes-logo
Mirandés
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio Municipal de Anduva

 


 Jornada 40 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 21 al 22 de Mayo 2016

Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Girona 2016
J40 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. girona-logo
Girona
Estadio José Zorrilla
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Elche 2016
J40 mallorca-logo
Mallorca
vs. elche-logo
Elche
Iberostar Estadio
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Tenerife 2016
J40 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio Santo Domingo
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Lugo 2016
J40 numancia-logo
Numancia
vs. lugo-logo
Lugo
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Albacete 2016
J40 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. albacete-logo
Albacete
Estadio El Toralín
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Alavés 2016
J40 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. alaves-logo
Alavés
  Estadio de San Mamés
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Osasuna 2016
J40  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs.  osasuna-logo
Osasuna
Nou Estadi de Tarragona
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Zaragoza 2016
J40 huesca-logo
Huesca
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Estadio El Alcoraz
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Leganés 2016
J40 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Almería 2016
J40 llagostera-logo
Llagostera
vs. almeria-logo
Almería
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 21 y Domingo 22 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Córdoba 2016
J40 mirandes-logo
Mirandés
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Estadio Municipal de Anduva

 


 Jornada 41 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 28 al 29 de Mayo 2016

Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Tenerife vs Ponferradina 2016
J41 tenerife-logo
Tenerife
vs. ponferradina-logo
Ponferradina
Estadio Heliodoro Rodríguez López
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Albacete vs Bilbao Athletic 2016
J41 albacete-logo
Albacete
vs. athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
Estadio Carlos Belmonte
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Alavés vs Numancia 2016
J41 alaves-logo
Alavés
vs. numancia-logo
Numancia
Estadio de Mendizorroza
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Elche vs Valladolid 2016
J41 elche-logo
Elche
vs. real-valladolid-logo
Valladolid
Estadio Manuel Martínez Valero
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Girona vs Alcorcón 2016
J41 girona-logo
Girona
vs. alcorcon-logo
Alcorcón
Estadi Municipal Montilivi
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Lugo vs Gimnástic 2016
J41 lugo-logo
Lugo
vs. gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
Estadio Ángel Carro
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Osasuna vs Huesca 2016
J41 osasuna-logo
Osasuna
vs. huesca-logo
Huesca
Estadio El Sadar
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Zaragoza vs Real Oviedo 2016
J41 real-zaragoza-logo
Zaragoza
vs. real-oviedo-logo
Real Oviedo
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Leganés vs Llagostera 2016
J41 leganes-club-deportivo
Leganés
vs. llagostera-logo
Llagostera
Estadio Municipal de Butarque
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Almería vs Mirandés 2016
J41 almeria-logo
Almería
vs. mirandes-logo
Mirandés
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Sábado 28 y Domingo 29 de Mayo 2016 – 00:00 horas
Mallorca vs Córdoba 2016
J41 mallorca-logo
Mallorca
vs. cordoba-cf-club-logo
Córdoba
Iberostar Estadio

 


 Jornada 42 Liga Adelante 2015 – 2016

Partidos del 4 al 5 de Junio 2016

Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Huesca vs Lugo 2016
J42 huesca-logo
Huesca
vs. lugo-logo
Lugo
Estadio El Alcoraz
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Real Oviedo vs Osasuna 2016
J42 real-oviedo-logo
Real Oviedo
vs. osasuna-logo
Osasuna
 Estadio Carlos Tartiere
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Llagostera vs Zaragoza 2016
J42 llagostera-logo
Llagostera
vs. real-zaragoza-logo
Zaragoza
Nou Estadi Municipal de Palamós
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Mirandés vs Leganés 2016
J42 mirandes-logo
Mirandés
vs. leganes-club-deportivo
Leganés
Estadio Municipal de Anduva
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Córdoba vs Almería 2016
J42 cordoba-cf-club-logo
Córdoba
vs. almeria-logo
Almería
Estadio Nuevo Arcángel
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Valladolid vs Mallorca 2016
J42 real-valladolid-logo
Valladolid
vs. mallorca-logo
Mallorca
Estadio José Zorrilla
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Alcorcón vs Elche 2016
J42 alcorcon-logo
Alcorcón
vs. elche-logo
Elche
Estadio Santo Domingo
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Ponferradina vs Girona 2016
J42 ponferradina-logo
Ponferradina
vs. girona-logo
Girona
Estadio El Toralín
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Bilbao Athletic vs Tenerife 2016
J42 athletic-bilbao-logo
Bilbao Athletic
vs. tenerife-logo
Tenerife
Estadio de San Mamés
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Numancia vs Albacete 2016
J42 numancia-logo
Numancia
vs. albacete-logo
Albacete
 Nuevo estadio Los Pajaritos
Sábado 4 y Domingo 5 de Junio 2016 – 00:00 horas
Gimnástic vs Alavés 2016
J42  gimnastic-de-tarragona-logo
Gimnástic
vs.  alaves-logo
Alavés
Nou Estadi de Tarragona

Calendario liga adelante 2015 – 2016